На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ненужный блеск Вашей кожи

Говорят, что жирная кожа стареет гораздо медленнее сухой. Однако обладателей проблемной, лоснящейся кожи такой факт не сильно радует, и на протяжении всей жизни они старательно избавляются от этого непривлекательного сального блеска.

Наступления по-настоящему летних солнечных дней большинство людей с жирной кожей ждет с нетерпением. Дело в том, что после загара, на первый взгляд, жирная кожа будто бы начинает выглядеть лучше. Однако такое впечатление, как утверждают врачи-дерматологи и косметологи, крайне обманчиво. Длительные солнечные ванны и постоянное пребывание на воздухе в жару влекут за собой, напротив, негативные изменения. Так, под воздействием солнца утолщается эпидермис, одновременно кожа обезвоживается, ухудшаются дренажные способности лимфатических сосудов, а если человек еще и переживает акклиматизацию, то уровень андрогенов в крови увеличивается, и из-за этого сальные железы начинают работать еще более активно, чем прежде.

Бороться со всеми неприятностями, которые доставляет жирная кожа, только домашними косметическими средствами, к сожалению, невозможно. Важно признать и понять, что большого эффекта вы не получите, даже при использовании дорогостоящей косметики. А вот обращение в клинику к квалифицированному врачу-косметологу избавит от абсолютного большинства проблем, связанных с повышенной жирностью кожи.

Чем помочь конкретному пациенту, какой комплекс процедур назначить – решается строго в индивидуальном порядке по итогам осмотра, диагностики, а порой и на основе некоторых медицинских показателей. Отметим, что в летний период нет противопоказаний и для механической чистки кожи, удаления комедонов. Главное, чтобы эта процедура была как можно менее травматичной. Удалять ороговевшие частицы кожи традиционно помогают пилинги и скрабы. Напомним, что такие высокоэффективные косметологические процедуры, как срединный и глубокий пилинг, к сожалению, летом проводить не рекомендуется, так как они повышают фоточувствительность кожи. А вот поверхностный химический пилинг в некоторых индивидуальных случаях все-таки может быть рекомендован. Прекрасно работают маски и сыворотки, которые обладают поросуживающим, противовоспалительным, антиоксидантным свойствами. Чаще всего в их состав входят экстракты розмарина, шалфея, ромашки, красного винограда, минералы и витамины А, Н, Е, вода Мертвого моря и т.д.

Что и говорить, универсальных правил в уходе за жирной кожей, которые подходили бы абсолютно всем, все-таки нет. И, тем не менее, современные врачи-косметологи разрабатывают такие индивидуальные программы для каждого конкретного пациента, которые обеспечивают прекрасный результат, устраняя избыточную жирность и возвращая коже свежий здоровый вид.

http://kovtunova.com/

Картина дня

наверх