На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

О пирсинге и татуировках

О пирсинге и татуировкахПрежде всего хотела бы отметить, что нанесение татуировок и пирсинг - это личное дело каждого. Однако я не сторонница таких "украшений". И на это у меня есть свой профессиональный взгляд. 
Татуировка смотрится красиво только на молодой здоровой коже. По мере взросления кожа меняется, сморщивается, теряет эластичность, и вся "красота" соответственно пропадает. А вывести татуировку достаточно сложно. Кроме этого, знаю из своей практики, что наличие татуировки является серьезным препятствием для трудоустройства во многие солидные компании и учреждения. В итоге люди вынуждены обращаться за их удалением. 
То же самое касается и пирсинга. Не секрет, что пирсинг создает благоприятную среду для скопления грязи, распространения инфекции, а проколотые в коже отверстия выглядят неэстетично. Ко мне неоднократно обращились пациенты по поводу воспаления в области проколов. 
На мой взгляд, перманентных татуировок лучше вообще не делать, но если очень хочется, можно позволить перманентный макияж, который держится порядка трех лет и уходит по мере обновления кожи.

Картина дня

наверх