На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клетчатка для жизни и сердца

Самым правильным питанием для главной мышцы нашего организма являются фрукты и овощи.

Учёные доказали, что регулярное употребление продуктов с клетчаткой, снижает риск инсульта.

Клетчатка содержится в овощах, орехах и злаках и благотворно влияет на здоровье организма.

Она улучшает пищеварение, стимулирует перистальтику кишечника. Клетчатка также понижает высокое кровяное давление и выводит вредный холестерин из организма.

Клетчатка – составляющая продуктов растительного происхождения, при пищеварении она не перерабатывается. Природный «чистильщик» выводит яды и токсины из организма.

Полезное вещество можно найти в отрубях, злаковых, орехах, неочищенном зерне, свекле, разных видах капусты, моркови, огуречной кожуре, перцах, баклажанах, фасоли, петрушке, укропе, яблоках, винограде, кураге, изюме и многих других овощах и фруктах.

Как морковь и киви помогают коже узнайте в нашей статье.

 Дополнительные 7 граммов клетчатки в день снижают на 7 % риск геморрагического и ишемического инсульта.

Имеющие предрасположенность к развитию инсульта: лишний вес, курение, высокое кровяное давление, должны как можно чаще потреблять еду, богатую растительной клетчаткой.

В Америке ежедневная норма по потреблению клетчатки составляет 21-25 граммов для женщин и 30-38 граммов для мужчин.

Но на практике женщины потребляют всего 13 граммов клетчатки, а мужчины – 17 граммов.

Есть клетчатку – это лучший способ для похудения. Растворимые типа волокон образуют в желудке и тонком кишечнике гелеобразную массу, из-за которой снижается скорость всасывания питательных веществ и замедляется опорожнение желудка.

Усиливается чувство насыщения, которое влияет на общее количество съедаемой пищи и уменьшает вероятность набора лишнего веса.

Весенняя диета для весенних женщин!

Природные продукты – это настоящее лекарство для вашего организма.

 

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх