На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные свойства банана


В конце двадцатого века были проведены исследования, в результате которых были выявлены полезные свойства банана: в бананах содержатся вещества и компоненты, которые по своей структуре близки к гормонам счастья. Именно эти вещества вызывают прилив сил и повышают умственную деятельность человека. Также в бананах содержатся калий и магний, что способствует снижению количества нервных срывов. Особенно полезными они будут весной, для восполнения витаминов и избавления от депрессивного состояния. Банан - это единственный фрукт, который можно есть людям с болезнями желудка и поджелудочной. Бананы прекрасно восстанавливают силы после тренировок и соревнований, а также способствуют наращиванию мышечной массы.

Однако в лечебных целях следует употреблять бананы исключительно порциями, а ни в коем случае не злоупотреблять ими, так как они являются довольно тяжёлой пищей и могут вызвать излишнее газообразование и затруднить отток желчи из организма. Полезные свойства банана известны давно и используются крайне широко, однако многие люди едят его просто ради его незабываемого вкуса. 

Также полезные свойства банана используются в косметике. Знаете ли вы, что банан обладает увлажняющими, питательными, успокаивающими, смягчающими свойствами и борется с морщинами? Итак, знайте, что банан может многое предложить вашей коже, фрукт богат витаминами A, B, C, D. Его можно использовать для создания уникальных масок для лица, тела и волос.Используйте свежие бананы без пятен и царапин, протёртые до однородной массы. Бананы очень быстро созревают, однако не беспокойтесь, потому что даже зрелые бананы не теряют свою эффективность, когда речь идёт об использовании их для создания косметических масок.

Рецепты масок для лица

Для сухой кожи Вам понадобится:

1 чайная ложка рубленого банан
1 чайная ложка пюре из авокадо

Для жирной кожи Вам понадобится:

1 чайная ложка рубленого банана
1 чайная ложка свежего йогурта
5 капель масла мяты и 1/2 чайной ложки порошкообразной глины

Для нормальной кожи Вам понадобится:

1 чайная ложка рубленого банана
1 чайная ложка меда

Против морщины на лице и шее Вам понадобится:

1 чайная ложка рубленого банана
1 чайная ложка сливок
10 капель апельсинового сока

Смешайте все ингредиенты вместе до однородной массы. Аккуратно нанесите на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Пусть маска действует в течение 20 минут, после этого смойте теплой водой.      

Мягкая маска для волос

Смешайте 1/2 стакана пюре из банана с двумя столовыми ложками касторового масла. Нанесите смесь на волосы от корней до кончиков. Оберните полиэтиленовой пленкой и теплым полотенцем. Оставьте на 1 час.

Совершенное увлажнение тела

3 чашки раздавленного банана
1 стакан алоэ вера гель
1/2 стакана сахара
1 стакан оливкового масла


Смешайте все ингредиенты. Нежным массажем наносите по всему телу в течение 5 минут. Оставьте маску действовать еще 10 минут. Смойте теплой водой.

 

http://femalesit.jimdo.com/полезные-свойства-банана/

Картина дня

наверх