На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Противовирусные травы

Как часто мы болеем гриппом и другими вирусными заболеваниями? Ответ прост - очень часто. Обычно после гриппа или простуды мы получаем новые осложнения. Однако травы могут уменьшить тяжесть и длительность этих сезонных заболеваний. Мы лечимся противовирусными препаратами, хотя они ничуть не лучше и стоят дорого, а главное обладают серьезными побочными эффектами.

Еще в Китае в 1481 году использовались противовирусные и антибактериальные травы, например, цветки жимолости. В 19 веке для лечения гриппа использовался посконник прободенный. Как мы видим из истории, лечение травами простудные заболевания не такое уж и новшество.

Вы должны понимать, что травы это не панацея и, конечно же, они не настолько сильны в своих противовирусных и антибактериальных свойствах, но они точно являются лучшими мобилизаторами организма для борьбы с инфекцией.

Ведь нет ничего сложного, чтобы хранить в своей аптечке абсолютно простые травы, которые помогают при лечении инфекции: настойка эхинацеи (противоспалительное средство), чеснок, имбирь, оливковое масло, подорожник, одуванчик, мальва и т.д.

Чеснок – решит все проблемы!

Простые правила фитотерапии позволят вам ограничить потребление таблеток, которые из-за своего синтетического происхождения и своих побочных эффектов, отрицательно влияют на общее здоровье организма.

Заболевания сердца - дигиталис, строфант, ландыш, желтушник русский.

Слабительные средства — сенна (александрийского листа), крушина, жостера, ревень.

Полезные эфирные масла - мята, тимьян, полынь, душица, можжевельник, береза, укроп.

При воспалении дёсен, гриппе, катаре верхних дыхательных путей, ангине используют чеснок, лук, редьку, хрен, зверобой, эвкалипт, тысячелистник. И это лишь малый список.

Старайтесь поддерживать свое здоровье профилактикой инфекционных заболеваний в сезоны обострений и эпидемий ОРВИ. В профилактику входит закаливание, прием витаминов, а так же поддержание иммунитета в тонусе.

Живите в гармонии с природой!

 

http://www.clubinf.ru/

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх