На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новолунная диета

Оказывается, влияние луны на человеческий организм можно использовать для эффективного похудения. И легко обрести вожделенную стройность, следуя принципам новолунной диеты, которую придумали российские специалисты. Методика уже обрела преданных поклонниц, оставляющих восторженные отзывы в печатной прессе и Интернете. А дело все в том, что сброшенный вес после диеты не возвращается — это, согласитесь, жирный плюс в пользу данной похудательной программы.

Чем же привлекательна новолунная диета, каковы ее постулаты, от чего зависит потеря веса и каким образом составлять диетический рацион — остановимся на этих пунктах подробно.

В Новолуние худеется легко

Новолунием называют начало зарождающегося лунного цикла. Ученые давным-давно определили, что именно в эти несколько дней, когда Луна совмещается с Солнцем в одном зодиакальном доме, происходят важные изменения в природе, неотъемлемыми частичками которой являются и все люди. Наблюдается мощное по своей энергетической силе влияние луны на атмосферу, давление, движение воды. Происходит перераспределение микроэлементов, энергетических потоков, жидкостей. Определенные метаморфозы происходят и с человеком — ночное светило воздействует на течение обменных процессов, они заметно ускоряются.

С позиции метафизики Новолуние — точка отсчета, прилив душевных и физических сил для любых начинаний, энергетическая зарядка на будущее. Именно на этой лунной фазе легче всего переносятся диеты, а килограммы тают в ускоренном темпе.


Длится новолунный период всего 4 дня, в течение которых надо придерживаться определенных правил питания. Затем возвращаются к обычному рациону до следующего обновления таинственной «царицы ночи».

Соблюдаем несложные правила

Чтобы новолунная диета оправдала ожидания, следует придерживаться следующих правил:

• принимать пищу дозировано (мини-порциями) и дробно (до 8 раз в сутки);

• до полудня разрешены любые продукты, но понемногу и без фанатизма (кремовых тортов, горы сдобных булок и жареных колбас);

• вся вторая половина дня должна проходить под девизом: «без мучного, жареного, жирного, копчено-соленого»;

• потребление воды должно быть строго рассчитано — 25 мл на 1 кг веса. Допустим, вес худеющего составляет 80 кг, умножаем и получаем 2 литра воды на день. В зачет идет только простая негазированная вода, другая жидкость (кефир, соки, чай, суп) не учитывается. Пить рекомендуется за полчаса до еды или по истечении часа после неё.

Как видите, условия новолунной диеты вовсе не «драконовские», а вполне адекватные, выполняемые. Напомним, что соблюдать их придется всего четверо суток.

Примерно на таком меню надо продержаться 4 дня

8 утра — омлет, горсть сухофруктов, сыр и зеленый чай (можно с медом)

10 утра — творог с медом и мюсли

12 дня — суп или винегрет, ржаной хлеб, компот

14 дня — 150 грамм отварной телятины и порция капустного салата

16 дня — чашка натурального йогурта, яблоко

18 вечера — салат из апельсина и киви, зеленый чай без сахара-меда

20 вечера — порция отварной цветной капусты, минимально подсоленной

22 вечера — 150 мл простокваши

Как сохранить результат между лунными циклами

Животрепещущий вопрос — как вновь не набрать потерянные на новолунной диете килограммы. Сохранить достигнутое просто, для этого выберите любой из предложенных способов:

• еженедельно — разгрузочные дни;

• питаться только до 18.00;

• вести подсчет калорийности блюд;

• увеличить физические нагрузки;

• любые сбалансированные системы питания и разгрузочные программы, которые вам могут посоветовать грамотные диетологи.

Новолуния в 2013 году

январь — 11 число
февраль — 10 число
март — 11 число
апрель и май — 10 число

июнь и июль — 8 число
август — 7 число
сентябрь и октябрь — 5 число
ноябрь и декабрь — 3 число

http://femalesit.jimdo.com/2012/11/29/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D1%82%D0%B0/

Картина дня

наверх