На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экспертиза бананов на нитраты

Экспертиза бананов на нитраты

Не секрет, что фрукты являются источником энергии и  благотворно действуют на наш организм.  Бананы, в частности, помогают держать тонус и получать большое количество витаминов. Но все это порой быстро ликвидируется  высокой долей нитратов.  

При помощи экотестера (прибор, измеряющий количество нитратов в продукте) мы провели собственную экспертизу и проверили бананы, купленные в разных, «на прочность». Отметим, что допустимое количество нитратов не должно превышать 200 мг/кг. Что же получилось? Фрукты, купленные в магазине «Пятерочка», содержат 53 мг/кг нитратов. Бананы из  «Перекрестка» насыщены вредными веществами чуть больше – 63 мг/кг, а из «Ашана» - 59 мг/кг.  На рынке удалось приобрести «заменители мяса», наполненные следующим количеством нитратов – 58 кг/мг.  

    

Выводы: как видите, цифры практически одинаковые. И продукты во всех проверенных местах  не несут в себе угрозу. Так что, можно смело покупать бананы как в привычных магазинах, так и на обычном рынке.    

 

Продукты к этой экспертизе:

  ТМ Вес,
гр.
кКал Цена,
руб.
 
         
    
 
  Экспертиза бананов на нитратыБананы 1.0 89 55
    

 

http://www.clubinf.ru

Картина дня

наверх