На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Овощи полезны для здоровья

В овощах и корнеплодах находится много полезных веществ. Если вы подберете для себя определенное меню с учетом ваших заболеваний, то будете здоровы.

Овощи полезны для здоровья.
В корнеплодах и овощах все еще находят много полезных и ценных веществ, которые достаточно близки по составу к лекарственным препаратам. Вы можете подобрать для себя меню с учетом болячек, которые у вас имеются – и будете здоровы!
Цукини и кабачок.
Они прекрасно подходят для укрепления нервной и иммунной системы, очень хорошо нормализуют обмен веществ и прекрасно восстанавливают моторику кишечника. Соки и мякоть, кабачков и цукини, очень хорошо применяются при лечении колитов, запоров, гастритах и даже гепатитов. И еще облегчают состояние людей, которые болеют сахарным диабетом. Они полезны при повышенном давлении, подагре, отеках, атеросклерозе и почечнокаменной болезни. Очень хорошо выводят токсины из организма. Но есть и противопоказания для тех, кто страдает от острых расстройств пищеварительной системы.
Картофель.
Сок из картофеля помогает при лечении язвенной болезни желудка, гастрита. Еще он способствует укреплению мышцы, в том числе и сердечной, улучшает пищеварение, кровообращение, помогает при запорах и снижает кислотность желудочного сока. Картофель противопоказан людям, которые болеют сахарным диабетом.
Баклажан.
Он помогает снизить уровень холестерина в крови, способствует улучшению работы кишечника. Баклажан очень полезен при анемии и ишемической болезни сердца. Помогает при отеках сердечного происхождения, выводит лишнюю жидкость из организма. Баклажаны полезны пожилым людям и тем, кто страдает подагрой.
Белокочанная капуста.
Она хорошо улучшает работу головного мозга, способствует снижению уровня холестерина в крови и повышает иммунитет. Белокочанная капуста способствует росту костной ткани. Она незаменима при переломах, стимулирует рост клеток. Противопоказания: обострение язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка, панкреатит и острые заболевания щитовидной железы.
Морковь.
Она прекрасно улучшает зрение, приостанавливает процессы старения и укрепляет иммунитет. Морковь обладает мочегонным, глистогонным, успокаивающим, противоопухолевым, противовоспалительным и спазмолитическим действием. Хорошо помогает при болезнях почек, сердца и сосудов, укрепляет нервную систему, а постоянное употребление морковного сока, способствует очищению печени. Противопоказания: склонность к аллергии, гастриты, заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки.
Репчатый лук.
Лук повышает эластичность сосудов, способствует укреплению иммунной системы, стимулирует работу сердца и приводит в норму артериальное давление. Он понижает уровень сахара в крови и помогает облегчить состояние при болезни вен. А луковый сок помогает для выведения угрей и прыщей, веснушек и бородавок, снимает отеки. Репчатый лук противопоказан при язвенной болезни желудка, гастритах в стадии обострения.

http://femalesit.jimdo.com/2012/11/23/овощи-полезны-для-здоровья/

Картина дня

наверх