На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кожа «в полосочку» сегодня не в моде

Кожа «в полосочку» сегодня не в модеБелые полоски на коже, которые обычно называют растяжки, а их правильное медицинское название - стрии, всегда очень волнуют женскую половину. По своей сути растяжки – это подкожные разрывы, которые образуются в силу разных обстоятельств, заполняются соединительной тканью и прочно обоснуются на теле человека.

К слову, многие ошибочно считают, что растяжки – сугубо женская проблема. Вовсе нет. Они нередко встречаются и на теле мужчин. Разница лишь в том, что представители сильной половины не так ревностно относятся к внешнему виду своей кожи и на растяжки не обращают никакого внимания. А вот у женщин досадные белые полоски вызывают неприятное чувство дискомфорта, хотя сразу же отметим, что для здоровья стрии абсолютно безопасны. Это проблема исключительно внешнего вида. И если вы хотите нынешним летом без стеснения и дискомфорта носить откровенное бикини, то нужно знать, как не допустить возникновения растяжек, а если они уже есть, то как от них избавиться.  

Основных причин возникновения стрий всего три: первая беременность в 18-20 лет; резкое похудение или напротив быстрое увеличение веса; гормональные нарушения в организме. Если растяжки только-только появились и им нет еще и года, то остановить распространение дефекта помогут специальные кремы против растяжек. В их состав входят эластин, коллаген, эфирные масла и другие ингредиенты, которые отлично подтягивают кожу, делают ее более упругой, эластичной.

Если же растяжки «живут» на теле давно, а бороться с ними вы решили только теперь, то не обойтись без помощи косметолога. Эффективными косметологическими технологиями в таком случае являются микродермобразия, то есть шлифовка кожи, химический пилинг, способствующий синтезу коллагена, и  лазерные методики. Последняя процедура при своей высокой эффективности, является несколько болезненной, а после такого пилинга нужно время для восстановления. Поэтому лазерный пилинг лучше всего проводить зимой, чтобы успеть прийти в форму к пляжному сезону.

Картина дня

наверх