На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

6 способов ускорить похудение летом

Для того, чтобы сбросить лишний вес летом совсем не обязательно садиться на самую строгую диету. Достаточно привнести несколько новых полезных привычек в свой режим питания, и организм избавится от шлаков и лишних жиров самостоятельно! Помогите организму ускорить действие диеты.

Общеизвестно, что для закрепления привычки (в том числе и привычки питания) нужен всего 21 день. Попробуйте три недели следовать нашим простым советам, потом все будет получаться автоматически.
 
Итак, 6 способов сделать летнее похудение эффективнее:
 
1) Уменьшите порции еды и кушайте чаще.
Если Вы привыкли кушать три раза в день и еще два раза перекусывать, то следует поменять свои привычки, уменьшив порции блюд. Таким образом, Вы поможете своей пищеварительной системе и сможете поддерживать нормальный уровень сахара в организме.
Эксперты по бодибилдингу говорят, что придерживаться обезжиренных диет недостаточно, чтобы избавиться от лишних килограммов. Если Вы будете питаться небольшими порциями в течение дня, это изменит уровень Вашего метаболизма и поможет быстро похудеть.
 
2) Наслаждайтесь салатами с белком на обед или на ужин.
Питайтесь свежими овощами и нежирным мясом на обед или на ужин в течение нескольких дней. Это поможет организму естественным образом очиститься.
Дополнительная клетчатка поможет Вашей пищеварительной системе работать в более напряженном режиме и избавиться от накопившихся в организме токсинов. Ешьте зелень два раза в день - это поможет сдерживать чувство голода.
 
3) Ведите журнал питания.
Записывайте все, что Вы едите в течение дня. Это сделает Вас более осведомленной в вопросах собственных привычек питания и поможет придерживаться программы диеты. К такому способу контроля реально привыкнуть за 21 день.
 
4) Как следует ешьте на завтрак.
Завтрак по-прежнему самый важный прием пищи в течение дня, и когда Вы на диете, нужно сделать все возможное, чтобы сделать его таковым на каждый день. Плотный, но питательный завтрак может увеличить Ваш метаболизм, особенно, если до этого Вы голодали. Бонус: завтрак может помочь Вам оставаться сосредоточенной и повышает умственные способности.
 
5) Пережевывайте пищу медленно.
Вместо того, чтобы торопливо есть, жуйте и смакуйте каждый кусочек. Множество научных исследований доказывают, что тщательное пережевывание еды может помочь избавиться от лишнего веса, так как насыщение наступает быстрее, а пищеварение улучшается.
 
6) Создайте меню, которое выведет все вредные вещества из организма.
 
Убедитесь, что Вы едите разнообразную пищу каждую неделю, и сосредоточьтесь на «чистой еде», избегайте обработанных пищевых продуктов и употребляйте в пищу больше продуктов, которые выводят из организма токсины.
Такие продукты, это, например, зеленые листовые овощи, брокколи, семена кунжута, подорожника, богатые антиоксидантами фрукты (манго ягоды и цитрусовые), кресс-салат и капуста.

 

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх