На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На диете с гречкой

Гречка содержит большое количество белка и совсем немного углеводов. Помимо этого в ней содержатся витамины РР и РВ, которые улучшают состояние кожи, рост ногтей и подходят для профилактики выпадения волос.
 
В крупе можно найти и медь, фосфор, цинк, йод, кобальт, кальций, никель, яблочную и лимонную кислоты. И, конечно, огромное количество клетчатки, больше чем в рисе и овсе.
 
А если соединить гречку и кефир, то получится неплохая диета, которая выводит токсины, укрепляет капилляры, повышает гемоглобин, понижает сахар в крови.
 
Гречневая диета помогают потерять до шести килограммов за неделю. Главное не переусердствуйте и не сидите на ней более десяти дней.
 
Чтобы начать гречневую диету с вечера поставьте париться крупу с кипятком. Такое блюдо сохраняет все витамины и придаёт чувство насыщённости, так как долго переваривается.
 
Разбавить гречку можно 1% кефиром, не более 1 литра в сутки. При желании в рацион добавьте зелёный чай или минералку.
 
Ужинать лучше всего за три-пять часов до сна, а если очень хочется, то максимум стакан кефира перед сном.
 
Диета из кефира и гречки помогает очистить печень, улучшает состояние кожи и кишечника. В блюдо нельзя добавлять ни соль, ни перец.
 
Гречневая диета также допускает разнообразие из капустного листа, чайной ложки мёда и апельсин.
 
После того, как вы закончили диету, возвращайте свой организм к нормальному питанию постепенно. Начните с нежирной курицы, рыбы, овощей и фруктов. Не забывайте про разгрузочные дни.

Гречневая диета воспрещается больным гастритом и язвой, кормящим и беременным женщинам.
 
Относитесь бережно к своему здоровью!

 

http://www.clubinf.ru

Картина дня

наверх