На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Киви для энергии и настроения

В эксперименте приняли участие 54 студента – мужчины, ранее потреблявшие недостаточное количество свежих овощей и фруктов.
 
Шесть недель одна группа добровольцев ежедневно потребляла по два киви, а другая группа половину киви. Те участники, которые съедали по два киви, стали меньше уставать, меньше впадали в депрессию, а также были более энергичны по сравнению с участниками второй группы.
 
Учёные объясняют это присутствием во фрукте витамина С. Причём его в киви намного больше нежели в апельсинах или грейпфруктах.
 
Витамин активизирует ферменты в организме, которые повышают уровни метаболизма и различных нейрохимических веществ в мозге.
 
Витамин С борется с усталостью в организме и придаёт энергии, поэтому необходимо включать его ежедневно в свой рацион при помощи фруктов и овощей.
 
При исследовании было также установлено, что употребление витамина С чуть больше нормы не влияет на настроение и физическое состояние участников.
 
Кроме витамина С, киви содержит витамины Е, В9 (фолиевая кислота), В6, микро- и макроэлементы: цинк, йод, железо, калий, марганец, кальций, фосфор.
 
Насыщайте свой организм витаминами каждый день! 

 

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх