На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как правильно ухаживать за кожей в вашем возрасте

Кожа лица требует ухода в любом возрасте, но есть как минимум пять этапов в жизни женщины, когда этот уход требует коррекции. Кожа очень чутко реагирует на воздействия окружающей среды и недостаток увлажнения или питания, а в результате Вы получаете нездоровый цвет лица, шелушения, воспаления, морщинки и другие малоприятные последствия. Внимательное отношение к потребностям своей кожи поможет Вам сохранить ее молодость и красоту на долгие годы!

 

 

1 этап – до 25 лет.

Красивая, гладкая, упругая - до 25 лет Ваша кожа практически не требует особого внимания. Ей вполне достаточно ежедневного очищения и увлажнения. Но возможны и некоторые проблемы, например, угревая сыпь. Широко рекламируемые чудодейственные средства от угревой сыпи могут не принести желаемого результата. Но не расстраивайтесь! Бороться с высыпаниями можно и нужно, но лучше всего с помощью специалиста-косметолога. Выявив причины появления угревой сыпи, косметолог подскажет, как избавиться от прыщиков и воспалений, причем не временно, а навсегда.
Помните и о том, что правильный образ жизни – залог здоровой кожи. Отсутствие сна, плохое питание, злоупотребление алкоголем и курение – все это немедленно отразится на Вашей коже.

2 этап – с 25 до 30 лет.

Как ни грустно, но в этот период Ваша кожа уже начинает стареть, и Вы даже можете заметить первые морщинки. Но не отчаивайтесь! Процессы обновления по-прежнему протекают в Вашей коже, но ей нужна Ваша помощь. Средства с минеральными веществами и витаминами стимулируют выработку коллагена и эластина, обеспечивая сохранение упругости кожи, а косметические процедуры, такие как пилинги и специальные маски, позволят очистить и увлажнить кожу, возвращая ей здоровый цвет и гладкость.
Не забывайте о том, что увлажнять кожу можно и нужно не только снаружи, но и изнутри!
Пейте больше воды, лучше минеральной, она способствует выводу шлаков из организма.

3 этап – с 30 до 40 лет.

Морщинок становится все больше, но они пока еще мелкие и неглубокие. Самое время обратиться за помощью к косметологу, чтобы морщины не стали более заметными! Средства на основе гиалуроновой кислоты действительно творят чудеса, заполняя мелкие морщины и делая кожу более гладкой и молодой! При помощи препаратов на основе гиалуроновой кислоты можно устранить мимические морщинки, а также морщины на лбу и над губой.
Если кроме морщинок Вас беспокоит потеря тонуса кожи и нездоровый цвет лица, то обратите внимание на процедуры мезотерапии. Мезотерапия – это специальный коктейль для кожи, составленный индивидуально для Вас. В его состав входит не только гиалуроновая кислота, но и много других полезных веществ. Результат – здоровая, красивая, молодая кожа!

4 этап – с 40 до 50 лет.

В этом возрасте кожа теряет упругость и тонус, меняется цвет лица, контуры становятся менее четкими. А это значит, что борьба за молодость кожи должна стать комплексной. К счастью, в арсенале косметологов есть потрясающая процедура, способная подтянуть и отлично увлажнить кожу, а кроме того, вернуть ей здоровый цвет. Биоревитализация – косметологическая процедура более глубокого действия, нежели мезотерапия. Благодаря препаратам на основе гиалуроновой кислоты она благотворно воздействует на все слои кожи, а эффект процедуры длится намного дольше. После нескольких процедур Вы заметите, что морщинки разгладились, а кожа стала упругой и эластичной.

5 этап – от 50 лет.

Кожа становится ослабленной и требует все больше ухода. Кроме того, в этом возрасте огромное влияние на организм оказывает гормональная перестройка. Но косметологи и здесь готовы помочь вам. Биоревитализация, фотоомоложение и другие современные процедуры способны на многое: они не только увлажняют, питают и защищают кожу от воздействия окружающей среды, но и делают ее более молодой, упругой, подтянутой и здоровой. Кроме того, косметолог всегда поможет Вам подобрать такие средства для ежедневного ухода за кожей, которые подойдут именно Вам. Как видите, кожа в любом возрасте требует ухода, и только в Ваших силах сделать так, чтобы этот уход оказался максимально полезным для нее. А современная косметология поможет Вам в этом!

 http://kovtunova.com/biorevitalizatsiya-ial-system-acp

Картина дня

наверх