На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы диетолога: Ольга Бутакова «Семь ступеней здоровья»

Диетолог Ольга Бутакова, главврач Института восстановления здоровья, считает, что главное не стараться продлевать себе жизнь, а стремится не попасть на реанимационную койку. Для этого необходимо правильно питаться, жить и беречь себя.

Уделяя большое вниманию тому, что человек ест, Бутакова составила программу под названием «Семь ступеней здоровья», преодолевая которые вы обретёте гармонию со своим организмом.

I ступень. Психологическая тренировка. Главное на этом шаге установить, что необходимо делать для поддержания здоровья. Порой некоторые шаги оказываются неправильными, и при болезнях сердца человек начинает усиленно заниматься спортом. Да, двигаться нужно, но, чтобы правильно расставить приоритеты необходимо для начала собрать всю нужную информацию, знания, для чего это нужно и к чему человек придёт?

II ступень. Еда. Питание бывает различного типа, со знаком + и со знаком -. Голодания, чистки также относятся к типу питания, только со знаком минус. Не изменив своего отношения к еде, понять, что для него хорошо, а что плохо, человек не сможет стать здоровее.

III ступень. Вода. Потребность человека в воде определяется суммой того, что он съел. Поэтому важно выпивать такое количество воды, чтобы съеденная пища полностью растворилась и вымылась из организма.
При употреблении мяса, рыбы, хлеба, яиц, пряного, острого, воды нужно выпивать намного больше. Если же обходится фруктами и овощами, которые нужно есть столько, сколько помещается в ладони, остальной же объём только растягивает желудок, здесь воды требуется меньше литра. Организм не требует постоянного промывания.

IV ступень. Противопаразитарная программа. Очищение организма тесно сопряжено с паразитарной программой. Важно держать свой организм под контролем, следить за чистотой кожного покрова, ногтей, волос.

V ступень. Очищение. Включает в себя 5 выделительных систем, через каждую из которых можно проводить очищение. Некоторые системы почистить невозможно: кровь, суставы. А вот кишечник вполне можно и даже нужно. Но для его очищения требуется целый комплекс мероприятий: очищение, питание, движение, промывание, одним лишь голоданием вопрос не решится. Полезно ли на самом деле голодание или нет, читайте в нашей статье.

VI ступень. Восстановление ферментов и полезных бактерий. Если человек не восстанавливает пищеварительные способности, то они будут восстанавливаться сами, но на это уйдёт более длительное время.

VII ступень. Питание клеток. 12 витаминов, 15 минералов, 28 аминокислот, жирные кислоты составляют сбалансированный комплекс полезных веществ для нашего организма. Если есть, что попало, то восстановление клеток не происходит.
 
Относитесь бережно к вашему организму! Всего вам доброго!

http://www.clubinf.ru/index.php

Картина дня

наверх