На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Витамины для кожи

Гладкость и эластичность коже придает витамин А. Он содержится в молоке, помидорах, моркови, яйцах, твороге, сливочном масле, баранине, говядине.

Преждевременное появление морщин предотвращают витамины группы В, они активизируют обменные процессы, чем и способствуют омоложению кожи лица. Зелень, баклажаны, бобовые очень богаты этими элементами.

Не только кожа нуждается в витаминах, но и волосы.

Благодаря витамину С в коже образовывается коллаген. Она становится упругой и эластичной. Витамин предотвращает и появление морщин. Цитрусовые, смородина, сладкий перец – самые главные носители этого витамина.

Влагу в коже поддерживает витамин D. Его много в морской рыбе, капусте, морепродуктах.

Кровообращение улучшает витамин Е. Также он замедляет процессы старения клеток. Не случайно он получил название витамин молодости. С этим витамином кожа легче усваивает витамин А. Элемент очень полезен, в том числе, для чувствительной кожи. Орехи, растительное масло, молока - то, что нужно для получения витамина Е

Цвет лица улучшает витамин PP, он же способствует разглаживанию кожи. Содержится в мясе, грибах, печени, картофеле, капусте, моркови, ржаном хлебе, яблоках, винограде, персиках, сливах.

Появление экземы и угревой сыпи предупреждает цинк. Он есть в печени, пшенице, филе говядины.

Поговорим о питании и прыщах. Как они связаны?

Образованию белка коллагена способствует кремний. Абрикосы, бананы, вишни, инжир, изюм очень богаты этим веществом.

Самый полезный для красоты овощ, по словам диетологов, сельдерей. Он включает в себя витамины группы В, Е, провитамин А и аскорбиновую кислоту. Богат кальцием, магнием, железом, фосфором, другими важными микроэлементами.

 

http://www.clubinf.ru/

 

Картина дня

наверх