На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитивное здоровье!

Люди, которые едят много фруктов и овощей, имеют тенденцию быть более позитивными при взгляде на будущее, к такому выводе пришли современные учёные.

Бодрый оптимистический заряд вызывают в организме химические соединения, называемые каротиноиды. Наибольшее число каротиноидов, бета–каротина содержится в оранжевых фруктах и овощах и зелёных листовых овощах.

Высокое содержание в крови антиоксидантов-каротиноидов – это признак хорошего здоровья, они также снижают уровень стресса.

Антиоксиданты помогают держать другие полезные вещества в организме от производства свободных радикалов, которые могут повреждать клетки и способствуют заболеваниям.

Исследования учёных, которые были проведены среди 1000 человек возрастом от 25 до 74 лет, показали положительные результаты при обогащении организма бета–каротином и витамином Е. 

Люди, которые ели две порции фруктов и овощей в день и меньше были менее оптимистичны, чем люди, которые ели три или больше порций полезной зелени.

У более оптимистичных людей наблюдалось до 13 % увеличения концентрации каротиноидов в крови.

Учёные также заметили, что оптимистичные люди, как правило, ведут здоровый образ жизни, едят фрукты и овощи, а также полностью избегают курения.

А люди, которые съедали по семь порций овощей и фруктов в день оказались самые счастливые.

Например, французы съедают по десять порций в день, канадцы от пяти до десяти, а японцы 13 порций овощей с четырьмя кусочками фруктов.

Давно известно, что жирная и жареная пища отрицательно влияет на организм, от неё появляется сонливость, депрессии, лень. Поэтому, если вы хотите всегда быть здоровыми и бодрыми, особенно в будние зимние дни, то в первую очередь налегайте на свежие овощи.

Делайте различные салатики, закуски из фруктов и овощей, съедайте яблоко на завтрак. 

Всем отменного здоровья и позитива!

 

http://www.clubinf.ru/index.php

Картина дня

наверх