На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гиалуроновая кислота: в чем секрет успеха?

Контурная пластика становится все более популярной процедурой. С ее помощью косметологи помогают пациентам избавиться от возрастных признаков старения, увеличить объем губ, корректировать овал лица, смягчать выраженные носогубные складки. И все это возможно без использования скальпеля и других инструментов пластических хирургов. На чем же основано воздействие гиалуроновой кислоты, если она может стать альтернативой эстетической хирургии?

Гиалуроновая кислота обладает уникальным свойством притягивать воду, за счет которого и возникает эффект объема. Каждая молекула гиалуроновой кислоты притягивает около 300-500 молекул воды, более того, она их удерживает, что обеспечивает стойкость результата.

Попадая в проблемную зону, гиалуроновая кислота сразу же начинает действовать, заполняя пространство влагой, устраняя провисания кожи и восстанавливая нормальную выработку коллагена, в результате чего и достигается желанный эффект: губы получают дополнительный объем, носогубные складки заполняются и сглаживаются, кожа становится более ровной и увлажненной.

Важное преимущество гиалуроновой кислоты – отсутствие риска аллергических реакций и отторжения ее организмом. Она не является чуждым для организма компонентом, т.к. изначально входит в состав межтканевого пространства. На нее возложена важная функция – обеспечение и сохранение увлажненности кожи. Но со временем запасы этого компонента истощаются, кожа теряет влагу, становится сухой и шелушится. Инъекции гиалуроновой кислоты восстанавливают водный баланс в кожных покровах, а значит помимо желанного объема и коррекции возрастных изменений, вы получаете увлажненную и гладкую кожу.

В каких процедурах используется гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота – незаменимый помощник в процедурах контурной пластики. Увеличение губ и коррекция носогубных складок без хирургического вмешательства стали возможны именно благодаря этому компоненту. Эффективность таких процедур довольно высокая, результат становится заметным сразу после введения инъекций, а как такового реабилитационного периода не существует, за исключением ряда простых ограничений.

Мезотерапия и биоревитализация – популярные сегодня косметологические процедуры – также проводятся с применением гиалуроновой кислоты. Она входит в состав высокоэффективных многокомпонентных инъекций, являясь их основным активным веществом. Обе процедуры направлены на омоложение и оздоровление кожи, устранение признаков старения.

Есть ли недостатки у процедур, связанных с использованием гиалуроновой кислоты?

Если к преимуществам процедур контурной пластики можно отнести целый ряд факторов: нетравматичность вмешательства, отсутствие общего наркоза и длительной реабилитации, естественность результатов, нормализация водного баланса и т.д., то относительным недостатком данных процедур можно назвать только недолговечность результата. Гиалуроновая кислота постепенно рассасывается в течение 6-8 месяцев, в связи с чем кожа возвращается к своему прежнему состоянию.

Тем не менее, обратимость эффекта также имеет свои достоинства: если результат пластики лица останется с вами навсегда независимо от того, довольны вы им или нет, то инъекции гиалуроновой кислоты позволяют вам вернуться к прежнему виду, если это по каким-то причинам станет необходимым.

Если же вы, как и сотни других пациентов, не захотите прощаться с результатами контурной пластики, вы всегда можете обратиться к своему специалисту для проведения повторных инъекций.

http://kovtunova.com/gialuronovaya-kislota

Картина дня

наверх