На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные свойства тыквы

Полезности тыквы

В тыкве полезно буквально все: и мякоть, и семечки. Он наполнен антиоксидантами (биофлавоноидами), бета-каротином, (который в человеческом организме преобразовуется  в витамин А). Семена тыквы тоже богаты минералами - железо, фосфор, цинк. Кроме того, в нем много витаминов: В1, В2, В6, С, Е, РР, А. Тыква стоит на почетном месте в медицине и косметологии.

Знаете ли вы, что тыква занимает видное место среди продуктов питания по содержанию железа!

Именно благодаря огромному количеству важнейшего витамина Е, или как его еще называют «витамин молодости», тыква - замечательное средство от морщин, пигментации и выпадения волос.

Тыкву советуют после такой процедуры, как увеличение губ. Именно семена тыквы являются чуть ли не важнейшим элементом для последующей реабилитации и дальнейшему уходу за губами.

Полезные рецепты

Восстанавливающая маска для волос

Необходимо взять 300 грамм мякоти тыквы, затем натереть на мелкой терке и отцедить сок. В мякоти добавьте по 1 чайной ложке оливкового (или тыквенного) масла и меда. Все тщательно перемешайте и массажными движениями вотрите в корни волос. Маску оставьте на полчаса, затем смойте, пользуясь любимым шампунем и, как обычно, вымойте голову. После данной процедуры волосы станут более мягкими, уменьшится выпадение, начнет быстрее расти волос. Такую маску можно повторять дважды в неделю!

Увлажняющая маска для рук

(Приготовьте резиновые перчатки) Для этого нам нужны только два ингредиента: тыквенная мякоть и масло. Столовую ложку тертой тыквы смешайте с тыквенной маслом (1:1). Тщательно размешайте. Смажьте им руки и наденьте перчатки. Держите маску в течение 1 часа. Остатки маски смойте теплой водой (без мыла) и нанесите увлажняющий крем для рук. После такой процедуры кожа станет гладкой, нежной и хорошо увлажненной.

 

http://zephire.ru/index.php/cosmetica-i-makiyazh/718-tykva-beauty

Картина дня

наверх