На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«ЗИМНИЙ» УХОД ЗА КОЖЕЙ

 
Мороз, снег, новогоднее веселье и фейерверки на улице. Все это вызывает у нас позитивные эмоции, даже при одном воспоминании о прелестях зимнего периода. Но наша кожа совсем так не думает. Именно это время для нее самое трудное за весь календарный год. 

Давайте, прежде чем перейти к «минусам» холодов, попробуем найти в них свои положительные моменты. Наверное, любой девушке известно, что зима – это «золотое время» для ее кожи в том плане, что можно за этот период полностью ее обновить. То есть, пока все сидят в теплых уютных квартирках в ожидании весны и тепла, вы можете съездить на уколы красоты, и после них тихонечко отсидеться дома, чтобы потом выйти «в свет» обновленной и сногсшибательной леди.

Зима просто требует от нас обратить особое внимание на уход за своей кожей. Такая «тонкая материя» должна быть защищена от холодов. Когда температура воздуха на улице заставляет народ активно утепляться, ваша кожа не может оставаться к этому безучастной. Морозный воздух понижает выработку секретов сальными железами, что в свою очередь истончает защитный барьер кожи. Ультрафиолетовые лучи зимою стают более опасными, отражаясь от белой глади снега. 

Увлажняющий крем зимою вам будет нужен не только за час до выхода на улицу, но и в квартире. Отопительные приборы сушат воздух, что также негативно отражается на нашей коже. А это означает, что зимою в вашей косметичке почетное место должна занять гидратирующая косметика. 

Поддержать свою кожу в зимний период вы можете и через желудок. Фрукты из ряда цитрусовых помогут замедлить старение кожи, которое особенно активизируется в холода из-за недостаточного кровоснабжения кожи. Обычная красная свекла поможет улучшить дыхание клеток, а вот морковь, как содержащий каротин овощ, обеспечит вас антивозрастным ретинолом.

Ну, и конечно же, особенно внимание обратите на вещи. Отдавайте предпочтением хлопковым шарфам, которые не накапливают в себе влагу от дыхания и не раздражают кожу лица и шеи. 

Придерживаясь этих маленький секретов, вы увидите, как весною ваша кожа засияет и отблагодарит вас нежностью и бархатистостью.  

Картина дня

наверх