На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Признаки старения

">

Большинство средств и процедур по омоложению кожи лица проводится после 25 лет. Дело в том, что именно именно после этого возраста способность клеток к активной регенерации постепенно снижается,что означает,что человек начинает стареть.Можно ли остановить этот процесс? Навряд ли! Ведь с природой не поспоришь, но вот значительно замедлить- вполне под силу, если вовремя следить за своей кожей и принимать необходимые меры.
Итак,что может выдать наш возраст? Рассмотрим несколько признаков старения:
1. В первую очередь наш возраст выдадут морщины на лбу. Причем, следует отметить,что на процесс их образования активная мимика влияет только посредственно: она только диктует направление складки. Сам же факт образования морщин говорит о том,что организм начал вырабатывать недостаточное количество эластина и коллагена.
2. Это сложное слово "тургор" кожи, которое обозначает не больше не меньше как способность возвращаться в свое исходное положение после ее смещения или деформации. Чтобы понять какой у вашей кожи тургор. необходимо провести маленький тест:оттяните кожу на наружной стороне кисти и посмотрите как долго она будет возвращаться в исходное положение.Чем быстрее, тем, соответственно, лучше.
3. Эластичность кожи. Как правило с нарушением тургора кожи, начинает развиваться атеросклероз ( нарушение кровоснабжения), который влияет на эластичность нашей кожи. Чтобы избежать раннее похода к пластическому хирургу. необходимо вовремя заняться профилактикой данного заболевания.
4. Мимические морщины. При первых признаках старения начинают выделятся мимические морщины, в особенности в уголках глаз. Эта область лишена сальных желез, поэтому страдает прежде всего.В последствии опускаются уголки губ, выделяется носогубная складка, межбровная морщина, начинают отвисать щеки.

Чтобы замедлить проявление первых признаков старения, необходимо научиться ухаживать за кожей и вовремя применять необходимые косметические процедуры. Для этого, необходимо проходить регулярную консультацию у косметологов, которые помогут подобрать те препараты и процедуры. которые будут подходить именно вам и именно для вашего возраста.
Помните, что каждый организм индивидуален и ухаживать за ним следует по такой же индивидуальной программе.

Оригинал взят у beauty_expert в Признаки старения


http://www.kovtunova.com/konturnaya-plastika-0

Картина дня

наверх