На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Химический пилинг - подготовка обязательна

Не секрет, что многие посетительницы косметологических клиник с настороженностью воспринимают рекомендацию сделать химический пилинг. Объясняется это тем, что, во-первых, эта процедура известна травматичностью, поскольку поверхностный слой кожи буквально снимается. Во-вторых, после химического пилинга требуется время на восстановление, то есть в этом случае у вас не получится, выйдя из клиники, тут же отправиться в офис или на шоппинг. Несколько дней придется провести дома, отдохнуть, дать коже время на обновление. Однако все это – ваше терпение и затраченное время, будет оправдано превосходным результатом, который дает химический пилинг. Разумеется, при условии, что проводить процедуру вы будете у настоящего профессионала в достойной современной клинике. Ведь важно не только грамотно провести саму процедуру пилинга, но еще и уделить особое внимание предпилинговой подготовке. От этого этапа напрямую зависит эффект омоложения и обновления.

Предпилинговая подготовка проходит в индивидуальном порядке для каждого пациента, но обычно она начинается за 2 недели до самой процедуры. В этот период на кожу человека наносят различные реагенты низкой концентрации. Это необходимо для того, чтобы сделать эпидермис более тонким, что в процессе самого пилинга создаст оптимальные условия для «работы» активных веществ, для их проникновения в кожу. В ходе предпилинговой подготовки применяется несколько видов агентов, а именно: отшелушивающие, например, гликолевая, фитиновая, салициловая кислота; антиоксиданты – селен, витамины С и Е; отбеливающие – койевая кислота и также витамин С; увлажняющие – аллатоин, гиалуроновая кислота, глицерин; также обязательно применяются солнцезащитные средства.

Нанесение таких агентов не только улучшает проникновение самого пилинга в кожу, но и способствует более благоприятному, быстрому заживлению после процедуры, а также предотвращает постоперационную пигментацию.

Картина дня

наверх