На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мед в домашней косметологии

 

С каждым днем среди женщин становятся все более популярны натуральные, полностью природные средства для ухода за своей внешностью. Главное просто правильно воспользоваться дарами природы и один из таких подарков природы, которые бережно помогает ухаживать за кожей и волосами является натуральный мед.

Натуральный мед – это идеальное средство для ухода за кожей и волосами, ведь в составе меда есть все необходимые вещества для восстановления волос, омолаживания кожи, лечения сыпи и угрей, увлажнения, питания, отшелушивания… Мы расскажем вам, как можно легко и просто приготовить домашние для кожи и волос на основе меда прямо у себя на кухне.

Домашние средства для ухода за кожей и волосами на основе целебного меда. Самая простая маска, подходящая для ухода за кожей и волосами – вам надо просто взбить в блендере пару ложек меда и одной яйцо и нанести смесь на волосы и кожу лица и тела и подержать 20 минут. После такой простой маски волосы станут сильнее и заблестят, а кожа будет просто бархатной.

Можно приготовить маску для лица и посложнее, для чего надо взять ложку мякоти алоэ, ложку меда, добавить в смесь желток и ложку оливкового масла и нанести смесь на кожу.

Для волос любого типа можно приготовить такую маску – надо смешать две ложки меда, один банан, взбить маску в блендере и добавить в нее пару ложек оливкового масла и втереть смесь в волосы.

Мед – это прекрасная основа для массажа тела. Мед прекрасно вытягивает из кожи токсины и шлаки и даже способствует похудению. Во многих салонах предлагают достаточно дорогостоящую процедуру – медовый массаж, который не сложно сделать и самим. Вам надо просто натереть разогретую кожу натуральным медом и промять проблемные зоны, а затем оставить мед на теле в качестве маски им смыть теплой водой.

Медовое обертывание – еще одна дорогостоящая салонная процедура, которую легко можно сделать и дома. Для проведения медовой процедуры надо просто намазать тело натуральным медом, а затем потуже обернуться пищевой пленкой и укрыться одеялом. Под действием тепла под пленкой создастся эффект сауны и мед глубоко проникнет в кожу, выведет шлаки и токсины, всю застоявшуюся жидкость. Медовое обертывание длится сорок минут, а проводят его курсами по 15 процедур через день.

Существует еще масса различных средств и процедур для красоты и здоровья на основе меда. Мы рассказали вам только о некоторых из них, которые легко сделать в домашних условиях и стать еще красивее и привлекательные с помощью целебного меда.

http://femalesit.jimdo.com/2012/11/05/мед-в-домашней-космето...

Картина дня

наверх