На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неприятность эту мы переживём. Что делать, когда выпадают волосы?

Выпадение волос зачастую связано с гормональными изменениями, обычно в период менопаузы. Также волосы имеют тенденцию истончатся с возрастом. Почти каждая пятая женщина сталкивается с потерей волос к 30 - 49 годам, четверть теряют волосы в возрасте 50 – 69 лет и 28 % теряют волосы в 70 – 79 лет.

Падение уровня женских гормонов – эстрогена и прогестерона означает, что тестостерон (который присутствует у всех женщин) окажет сильное воздействие на организм, в том числе и на волосяные луковицы.

Проблемы с щитовидной железой, дефицит железа – также одни из главных причин потери волос.

Зачастую потеря волос провоцирует у женщин возникновение депрессии, постоянного стресса.

Человеческие волосы вырастают на срок от двух до шести лет. В то время как 90 % наших волос продолжают свой рост, оставшиеся находятся в состоянии покоя от двух до шести месяцев, прежде чем выпасть.

При различных стрессовых ситуациях, болезнях, вакцинациях волосы могут начать выпадать. Это происходит из-за сильного удара по иммунной системе. 

Истончение волос также связано со здоровьем организма: нарушение обмена веществ, сахарный диабет, дефицит питательных веществ, например, железа. Плюс, психологические травмы и стресс. О профилактике диабета читайте в нашей статье.

Наследственность играет не последнюю роль в обладании вами пышной шевелюры. Раннее облысение у деда или отца, может быть существенным признаком того, что ваши волосы предрасположены к этому. Наиболее это опасно после менопаузы, когда женщина прекращает выработку женского гормона – эстрогена.

Современная медицина предлагает нам множество способов того, как преодолеть эту проблему, но зачастую, такие процедуры стоят немалые деньги.

Самое оптимальное, что вы можете сделать для своего организма и волос: вести здоровый образ жизни.

Ограничьте своё участие в стрессовых ситуациях. Давно известно, что овощи, фрукты, рыба, орехи положительно сказываются на состоянии волос и кожи. Спите больше.

Периодически можно самостоятельно проводить массаж головы, стимулируя приток крови к волосяным луковицам, которая насыщает их кислородом.

Здоровье – это наше главное богатство! Берегите его!

 

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх